Из Полтавы начнут взлетать пассажирские самолеты

Летом должны появиться первые рейсы
Вместе с тем сегодня депутаты облсовета соглашаются, что развивать аэропорт надо, потому что он имеет большой потенциал объема авиаперевозок. Это рейсы на Киев, Москву, Львов, Симферополь, Донецк. Учитывая предложения облгосадминистрации, 20 апреля на своей сессии народные избранники утвердили программу развития аэропорта и дали под ее реализацию 600 тысяч гривен. Из этих средств около 200 тысяч пойдут на погашение долгов по зарплате. Согласно решению областного совета, среди главных направлений программы функционирования и развития предприятия на 2007 год является обеспечение чартерных авиационных рейсов, что может принести около 100 тысяч гривен дохода. Всего аэропорт за свою дильнисть может получить около 720 тысяч гривен.
"Я уверен, что через год - два в Украине начнутся серьезные авиаперевозки. Наш аэропорт будет востребован. Это однозначно. Я на днях был в Польше и посмотрел, что у них каждый действуют 12 маршрутов. Так Польша по площади меньше, чем Украина ", - заявил вице-губернатор Сергей Кожемяко. По его словам, как только стабилизируются цены на топливо и немного улучшится социальное положение украинский, лайнеры будут летать массово. "Уже сейчас у нас есть предложение об открытии рейса Донецк-Полтава-Харьков. Думаем о рейсе Сумы-Полтава-Симферополь ", - заявил Кожемяко.

- Пассажирские самолеты и их характеристики
- Обязанности юридических лиц для обеспечения безопасной перевозки вооруженного лица в салоне воздушного судна
- В авиационном форуме приняли участие 787 компаний
- «Эмбраер»