Великобритания отправит в Ливию боевые вертолеты

Для оказания авиационной поддержки операции ООН в Республике Кот-д'Ивуар 1 марта состоялась передислокация дополнительной группы авиационной поддержки в составе двух вертолетов Ми-24 и 30 военнослужащих из состава 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в Либерии.

«Задачи, поставленные перед дополнительной вертолетной группой, заключаются в осуществлении патрулирования и наблюдения государственной границы, прикрытие важных государственных объектов, авиационной поддержке наземных подразделений Миссии ООН, - рассказал командир 56-го отдельного вертолетного отряда военный летчик первого класса полковник Петр Плис. - Также на нас возложены задачи по сопровождению войск, грузов и колонн Операции Миссии ООН в Кот-д'Ивуаре ».

Перед отправкой дополнительной группы авиационной поддержки в Кот-д'Ивуар было организовано занятие и тренажи и доведение мер безопасности до всего личного состава подразделения.

- Авиационные технологии в 1914 году
- Центр военной политики и политики безопасности
- Истребитель
- Россия продаст Сирии истребители МиГ-31