В последнее время много пишут о надуманности всех страхов, связанных с авиаперелетами. Мол, катастрофы самолетов встречаются гораздо реже, чем ДТП, поэтому их широко освещают. И что современные системы безопасности способны вовремя предотвратить большинство форс-мажоров. Но надо помнить о том, что безопасность в воздухе во многом зависит от нас самих. Поэтому будем строго придерживаться всех требований и хотя бы не брать на борт запрещенные предметы.
Существуют предметы, которые авиапассажирам в целях безопасности запрещено перевозить в ручной клади. В разных странах и у разных авиакомпаний список может дополняться какими-то особыми запретами, но есть общепринятый перечень, который можно иметь в виду, отправляясь в любую поездку самолетом, например, колюще-режущие, острые или взрывоопасные предметы. Пассажирам важно знать заранее, что именно запрещено, так как это поможет избежать неудобств при посадке на рейс. Естественно, что и до самого багажа применяются различные ограничения - по весу, габаритам, упаковке, но их лучше всего уточнять до поездки в аэропорт непосредственно у перевозчика, сообщает "Служба континентов".

- Чего не хватает пассажирам на борту самолета
- Рынок авиакомпаний
- Благодаря хорошему развитию авиационного транспорта, каждый гражданин России за определенную плату может улететь в Германию
- Из Полтавы начнут взлетать пассажирские самолеты