В авиационном форуме приняли участие 787 компаний

В авиационном форуме приняли участие 787 компаний, в том числе 540 российских и 247 иностранных. Участники салона из 39 стран мира представили в своих экспозициях самые передовые технологии и изделия. Демонстрировалась авиационная техника и вооружение, экспериментальные установки, опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов. За время работы выставки ее гостями стали более полумиллиона человек. Общая сумма заключенных на авиасалоне контрактов составила около 3 млрд. долларов.
Среди участников салона и гостей этой престижной выставки огромный интерес вызвал региональный пассажирский самолет нового поколения Ан-148 - главный украинский экспонат, который демонстрировался не только на земле, но и выполнил серию демонстрационных полетов.
Ан-148, получивший сертификат летной годности в начале этого года, представлял АНТК им. Антонова совместно с предприятиями-партнерами. За несколько дней работы самолет посетили делегации многих стран. На его борту побывали представители большого количества авиакомпаний, среди которых крупнейшие российские перевозчики и представители авиакомпаний «Кыргызстан», «Cubana de Aviacion» (Куба), «Exin» (Польша), «SityLine Hungary» (Венгрия), а также Восточноевропейской ассоциации авиаперевозчиков (ЕЕATA). Практически все специалисты, ознакомившиеся с самолетом, отметили его высокий технический уровень, способность к эксплуатации в тяжелых условиях, комфортабельность салона.

Кстати, на комфорте пассажирского салона нового лайнера сосредоточили внимание не только посетители Ан-148, а авторитетная комиссия, проводившая конкурс на лучший дизайн интерьера воздушного судна. И Ан-148 стал победителем в этом конкурсе.

- Порядок оформления документов для перевозки оружия и боеприпасов воздушным транспортом
- О Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации
- Перевозка оружия регламентируется инструкцией
- После Евро «украинских» авиаперелетов больше на 20%