Управление процессом авиационных перевозок на международном рынке

Регламентные нормы международной организации гражданской авиации (ИКАО). Обслуживание и координация движения гражданских и военных воздушных судов по документам ИКАО. Основные проблемы управления процессом авиационных перевозок в Украине, направления их решения.

Возникновение авиации как отдельной транспортной отрасли произошло относительно недавно - в двадцатых годах ХХ века. Однако уже во второй половине ХХ века сеть международных воздушных сообщений охватила практически все страны мира. Транспортные операции в современном воздушном транспорте характеризуются массовостью, ритмичностью и достаточной сложностью. В связи с чем и необходимо четкий правовой механизм осуществления воздушных перевозок, фиксация прав и обязанностей участников транспортного процесса и, что самое главное, их ответственности. Все это позволит регламентировать процессы управления и организации международных авиационных перевозок, без которых невозможно эффективное функционирование авиационной отрасли. Приведенные соображения обусловливают актуальность темы данной работы.
Цель работы - исследовать регламентные нормы ИКАО, на базе которых осуществляется управление международными авиационными перевозками.
Цель достигается решением следующих задач:
-Исследовать и проанализировать документы ИКАО;
-Проанализировать современные проблемы управления авиационной деятельностью в Украине;
-Выявить направления совершенствования управления и организации авиационной деятельности в Украине.

- Публикации о ходе работы Салона
- Направления решения проблем управления процессом авиационных перевозок в Украине
- Координация движения гражданских и военных воздушных судов в документах ИКАО
- Украина способна обеспечить полный цикл создания сложной современной авиационной техники