Становятся все более известными бюджетные авиакомпании

Становятся все более известными бюджетные авиакомпании или так-называемые «low-cost перевозчики», которые за пять копеек готовы отвезти вас, куда Вам будет угодно. Мало кто из нас пока успели воспользоваться такого рода услугами, но те кто успели, уже с радостью рассказывают своим родственникам и знакомым, о том как им удалось совершить перелет из Кракова в Берлин за очень небольшие деньги, около 21 евро.
Основной принцип low-cost или иначе бюджетных авиакомпаний - это сокращение расходов на всем, чем только можно, но, конечно, только не на безопасности полетов, в то время, как все остальные расходы уменьшаются почти полностью.
Использование современных технологий для туристов и путешественников, таких как электронные билеты, on-line регистрация на рейс и т.п. Обычный бумажный авиабилет может стоить до 10 евро, не говоря уже о расходах на печать посадочных талонов и другое. Электронный же билет время не стоит совсем ничего. А свой посадочный талон путешественник сможет напечатать у себя же дома на личном принтере.
Отсутствие бесплатного питания и напитков на борту. За это такие авиакомпании еще называют «no-frill airlines», т.е. «Авиакомпании без излишеств». По их рейсах (за очень редким исключением) напитки и еда не выдаются, а продаются. В результате компания получает дополнительный доход, а пассажир экономит 10-20 евро от стоимости билета. К тому же 2-3 часа вполне спокойно посидеть и без пищи.
Дополнительные ряды кресел в салонах самолетов. Поэтому в большинстве самолетов бюджетных авиакомпаний достаточно тесно. В то же время авиакомпания имеет возможность продать дополнительные места на рейс и тем самым снизить среднюю стоимость билета.

- Ровно 49 лет назад в "Борисполе" приземлились первые пассажирские самолеты
- «Эмбраер»
- Последние десятилетия в странах СНГ стало модно выезжать на отдых за границу
- В Лондон за 250 гривен