Среди погибших пассажиров Ту-134 опознана еще одна украинка

Погибли 44 человека. Семьям погибших власти Карелии получат по одному миллиону рублей, пострадавшим - по 500 тысяч. Полный список пассажиров и экипажа рейса Москва-Петрозаводск, разбившегося опубликован на официальном сайте МЧС России.
На месте ЧП уже найдены черные ящики лайнера. Техническое состояние бортовых самописцев устанавливается. Источник в авиационной отрасли сообщил, что причиной ЧП стали сложные метеоусловия в районе Петрозаводска. Лайнер совершил жесткую посадку, после которой начался пожар. От удара фюзеляж самолета разрушился.
Ту-134 - пассажирский самолет, предназначенный для авиалиний малой и средней протяженности. Он был разработан в начале 1960-х годов в ОКБ им. Туполева и выпускавшийся серийно с 1965 по 1984 год. Это один из самых массовых пассажирских самолетов, выпускавшихся в Советском Союзе: всего их было 852 различных модификаций. Свой первый полет Ту-134 выполнил 29 июля 1963, а в эксплуатации он находится с сентября 1967 года. Ту-134 - ближнемагистральный пассажирский самолет, оснащенный двумя турбореактивными двигателями, расположенными в хвостовой части фюзеляжа на пилона, что значительно снижает шум в салоне. Теперь самолеты данного типа постепенно выводятся из эксплуатации.

- Межамериканская зона свободной торговли
- Регламентные нормы международной организации гражданской авиации
- Константин Алексеевич Калинин
- Пассажирский самолет разбился в Конго погибли более сотни человек