Соотечественники, которые вынуждены часто путешествовать родными территориями

Соотечественники, которые вынуждены часто путешествовать родными территориями, могут делать это нагеликоптери. 2009г. вУкраине упростили процедуру осуществления частных полетов. «Удиапазони высот до1500м воздушное пространство свободное, т.е. для его использования нужно получать никаких разрешений от органов управления воздушным движением, кроме контролируемого воздушного пространства тазаборонених зон», - рассказывает
Игорь Бирюков, коммерческий директор «Ротор Украина». Над городом полеты еще запрещены, но вКиеви взлетный площадка расположена на территории Гидропарка, что считается акваторией, поэтому здесь разрешено взлеты йпосадкы. Кризису спрос нагеликоптеры увеличивался ежегодно бешеными темпами - за четыре года (2004-2008) украинская приобрели примерно 60одиниць. По словам Андрея Омельчука, директора вертолетного клуба «Автопилот», всего вУкраине зарегистрировано около 70приватних вертолетов. Полете на вертолете нет необходимости базироваться на аэродроме, ведь длязлету тапосадкы нужна взлетная полоса - можно приземлиться на любом площадке загородом. Господин Омельчук утверждает, что лишь единичные владельцы управляют вертолетами собственноручно, остальные - нанимают пилотов-профессионалов. Зарплата пилотов стартует от 2000дол. - Чем дороже техника, товища ставка. Покупая вертолет, следует быть готовым доймовирних проблем с топливом. Существует два типа вертолетов - с поршневыми тагазотурбиннимы двигателями. Поршневые летают наавиацийному бензине, который вУкраине невиготовляють. Его необходимо предварительно заказывать в Европе.

- Национальный авиационный университет
- Частный самолет может сэкономить владельцу время
- Государственная авиационная администрация Украины
- На мероприятии обсуждались вопросы