Социальная реабилитация как путь к взрослой жизни

Открывая уже шестой в Украине современный перинатальный центр, Николай Азаров не мог не вспомнить еврочемпионат по футболу и последнюю игру Украинской сборной с англичанами. «Мы так переживали за нашу сборную, чуть не схватили инфаркт, - обратился к футбольным страстям Премьер-министр. - Я подскочил, когда мяч попал в ворота соперников, и вдруг - такое разочарования. Ребята играли, как бойцы. Так надо и в жизни. Только год прошел, а мы открываем уже шестой перинатальный центр. В планах - в следующем году эту работу завершить ».

Первое заседание Конституционной ассамблеи состоялось в помещении Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Этот совещательный орган при Президенте должен подготовить законопроект о внесении изменений в Конституцию. Кроме Виктора Януковича, в работе Конституционной ассамблеи приняли участие все предыдущие президенты нашей страны, Председатель Верховной Рады и представители Европейской комиссии, Совета Европы, ОБСЕ, ООН. В целом же в состав Ассамблеи вошли 13 руководителей вузов, 73 ученых, 22 представителя общественных объединений.

Когда-то известный пролетарский поэт Владимир Маяковский задекларировал свою активно-светлую гражданскую позицию, которая ассоциировалась с Солнцем. Но если на небесное светило жилищно-коммунальные и другие виды тарифов не распространяются, то нас, рядовых граждан, это не касается. Как жители многоэтажек и просто домов, об энергетическом комфорт мы должны заботиться сами. Ведь тема экономного использования энергоресурсов давно стала одной из ведущих и актуальных. В этом аспекте Тростянец Сумской области не исключение. Впрочем, исключения, но в другом контексте. В течение последних лет здесь настолько мощно и по-хозяйски взялись за энергосбережение, что сегодня районный центр имеет право претендовать на роль одного из энергетических лидеров в Украина. О энергосберегающую составляющую в жизнедеятельности горожан корреспонденту «УК» рассказывает городской голова Юрий Бова.

- ч.2 Госавиаслужба Украины
- В Стамбуле сразу два пассажирских самолета из Ирана совершили экстренные посадки
- Воздушная безопасность Европы
- Самолет доставил 137 Украинские из Японии в "Борисполь"