Русские летчики первыми ввели в боевую практику действия истребительных пар

Русские летчики первыми ввели в боевую практику действия истребительных пар. Случалось, на боевое задание вылетала тройка-звено. Одна машина служила приманкой, «живьем»: Появившись над вражеским аэродрома, она провоцировала противника на перехват. Здесь-то и появлялся ас со своим ведомым и обрушивался на взлетевшие аэропланы врага.

Выдающимся боевым летчиком Был Евграф Николаевич Крутень. Его Излюбленный прием - атака с преимуществом в высоте, со стороны солнца, проход В 50-100 м ниже противника, крутой боевой разворот в хвост вражеского аэроплан. Стрелять Крутень Начинал с дистанции 10-15м - наверняка. До своей гибели при посадке с сухими баками 4 июня 1917 года Крутень сбил 16 аэропланов врага.

Нередко запросы асов приводили к важным усовершенствованиям самолета. По инициативе Жоржа Ги, Марк Биркигт вмонтировал в развал V-образного мотора «Испано-Сюиза» короткую 37-мм пушку. Правда орудие была гладкоствольным, без нарезов и стрелял картечью. На пушечном СПАД леталь и Рене Фонк, у него было даже две машины: одна с двумя пулемета, а другая пушечном-пулеметная.

Что бы ни предлагали летчики конструкторам, а то пилота (вслед за триплан немцы снова возвратились к монопланной схеме и выпустилы небольшое количество монопланов Сименс-Шукерт D-IV и свободнонесущий Фоккер D-VIII и Юнкерс D-1), излюбленнымы машинами асов остались бипланы.

- Авиация в период 1946-1960
- Договор между СССР и США о сокращении об ограничении стратегических наступательных вооружений
- Около 1500 года Леонардо да Винчи изобразил проект вертолета с винтом
- Самолетостроение развивалось быстрыми темпами