Ровно 49 лет назад в "Борисполе" приземлились первые пассажирские самолеты

Сегодня это уже совсем другой аэропорт, международный обслуживает 62 процента авиационного пассажиропотока Украины. Из него совершают полеты 42 иностранные и 32 украинские авиакомпании, которые соединяют столицу Украины с 94 городами мира. Планы расширения аэропорта, улучшение качества перевозки грандиозные - к 2020 году дополнительные терминалы, взлетные полосы, парковки, гостиницы на 500 мест, бизнес-центр, офисы и вся необходимая инфраструктура. Это планы долгосрочные, а первой точкой М все же является финал Евро-2012. До этого события в 2010 году закончат строительство нового терминала D, что уменьшит пассажиропоток в других терминалах. Также в ближайшее время построят так называемый «лоу кост», то есть терминал для бюджетных рейсов, впоследствии планируют переформировать на грузовой терминал. А самое главное, что к 2010 году добраться до аэропорта будет значительно легче. От железнодорожной станции «Дарница» прямо к терминалу B аэропорта будет железная дорога. План уже утвержден, дело только за строителями.

- В Лондон за 250 гривен
- Наиболее скоростной воздушный транспорт успешно выполняет пассажирские и грузовые перевозки
- О Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации
- В настоящее время основными проблемами гражданской авиации являются