Россия продаст Сирии истребители МиГ-31

Россия продаст Сирии истребители МиГ-31. Сионисты уже «обеспокоены» ...

Россия приступила к реализации контракта на поставку пяти истребителей-перехватчиков МиГ-31Э в Сирию, подписанного Рособоронэкспортом этого года, утверждает "Коммерсант" со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе. Это означает, что Москва после некоторого перерыва, вызванного прошлогодней войной в Ливане, возобновляет поставки оружия на Ближний Восток.

Производство МиГ-31 было свернуто в 1994 году, Сирии проданы самолеты из мобилизационного резерва ВВС РФ, теперь же ОАО «Нижегородский завод« Сокол »модернизовуе их под требования заказчика. На РСК «МиГ» это косвенно подтверждают. Заместитель гендиректора РСК Владимир Випряжкин подтвердил, что «на МиГ-31 начали поступать экспортные заказы". «Мы предлагаем МиГ-31Э по схеме trade-in странам, у которых на вооружении есть перехватчики МиГ-25», - пояснил он. - А МиГ-25 остались на вооружение лишь в Ливии и Сирии.

По данным издания, Сирии также продана партия истребителей МиГ-29М/М2. Их поставят за границу впервые. И по техническим характеристикам они схожи с МиГ-35, которые Россия сейчас предлагает Индии. Общая стоимость контракта на МиГ-31 и партии МиГ-29М/М2 с Сирией оценивается в 1 млрд дол.

- Авиационные технологии в 1914 году
- Фу-истребители