Провоз жидкостей в ручной клади

Согласно международным правилам по безопасности полетов, любые жидкости (включая гели, пасты и т.п.), которые проносятся в кабину самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 миллилитров (1 децилитр).
Сами эти емкости должны быть уложены в один абсолютно прозрачный пластиковый пакет, застегивающийся, объемом не более 1 литра для последующего сканирования на пунктах авиационной безопасности в аэропортах.

Исключение составляют: медикаменты (например, для диабетиков) и детское питание, необходимое во время полета

Общий объем жидкости, который перевозится, в ручной клади не более 1 литра. До 2 литров можно провозить в регистрируемом багаже при условии, что данные жидкости не относятся к категории опасных веществ.

Обращаем Ваше внимание!
простой сайт визитка
Пассажирам разрешено брать на борт самолетов жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли на борту самолетов, в магазинах беспошлинной торговли стран ЕС. При условии, что жидкости (включая гели, пасты и т.п.), которые проносятся в кабину самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 миллилитров.
Эти товары будут упакованы так, чтобы Вы могли беспрепятственно пройти контроль авиационной безопасности в любых пунктах на территории стран Европейского сообщества (а также Исландии и Норвегии).
К жидкостям относятся:

Аэрозоли;

Шариковые и другие дезодоранты;

Шоколадная паста;

Кремы

Напитка и вещества, образующие пену;

Сыр;

Гели;

Гели для волос;

Жидкие помады, например блеск для губ;

Жидкая тушь;

Жидкие суспензии;

Лосьоны;

Масла;

Пасты;

Арахисовое масло;

Духи;

Мягкий сыр, например камамбер;

Пена для бритья;

Гели для душа;

Супы;

Спреи;