Посторонние сигналы могут вызвать проблемы в работе систем самолета

«Посторонние сигналы могут вызвать проблемы в работе систем самолета. Поэтому чтобы самолет имел запас прочности - пожалуйста, выключите электронные устройства, когда вас об этом просят. Это только повысит уровень безопасности полета », - говорит инженер компании« Боинг »Дэйв Карсон.

Согласно результатам нового исследования - включены мобильники, ай фоны и айпеды нарушают работу систем самолета. И риск авиакатастрофы в таком случае - выше. Бортпроводники каждый раз просят пассажиров отключить все электронные приборы. И пассажиры часто игнорируют вежливую просьбу.

«Я не могу представить, что мой миниатюрный телефон может вызвать то плохое», - говорит пассажирка самолета.

Но факты доказывают обратное. Согласно результатам нового исследования, включенные телефоны и другие электронные устройства привели к семидесяти пяти нештатных ситуаций за последние шесть лет. В частности, в самолетов отключался автопилот, возникали проблемы в работе системы Джи Пи Эс и быстро менялись данные на датчиках высоты. Также инженеры компании «Боинг» убеждают, что мобильные телефоны могут даже вывести из строя системы для приземления самолета в плохую погоду.

- Наиболее скоростной воздушный транспорт успешно выполняет пассажирские и грузовые перевозки
- Обязанности юридических лиц для обеспечения безопасной перевозки вооруженного лица в салоне воздушного судна
- После Евро «украинских» авиаперелетов больше на 20%
- Пассажирские самолеты и их характеристики