После Евро «украинских» авиаперелетов больше на 20%

Напомним, во Львове международный аэропорт имени Данила Галицкого за первые 10 дней Евро-2012 обслужил более 600 международных и внутренних рейсов. Большинство чартерных и дополнительных рейсов прибыло из стран-участниц матчей - Германии, Дании, Португалии, а также из Польши, Чехии, Австрии. В частности, за день последнего матча были предоставлены услуги 40 тыс. пассажиров. За период проведения чемпионата аэродром аэропорта принял восемь судов класса «D» (Аэробус 310, Боинг 767) с футбольными болельщиками.
С 7 по 17 июня объекты УЕФА посетило 410 тыс. человек, из них стадион - 100 тыс., фан-зона - 310 тыс. человек. Среди них 150 тыс. туристов из более 30 стран мира: 32 тыс. немцев, 15 тыс. датчан и 10 тыс. португальцев и т.д..

- Авиационная безопасность в гражданской авиации
- Путешествие на дальние расстояния сейчас трудно представить без авиатранспорта
- Второй польский Ту-154 воспроизвел условия катастрофы