Полезные советы будущим мамам по планированию путешествия

Существуют меры, которые следует соблюдать на любом сроке беременности. Особенно осторожным надо быть в путешествиях. Мы понимаем, что сидеть на одном месте 9 месяцев под силу не каждой будущей маме. Чтобы избежать возможных осложнений во время путешествий, просто выполняйте наши советы!
Если будущая мама хорошо себя чувствует, то после консультации с врачом может без страха путешествовать по воздуху в течение I-го и II-го триместра беременности. 14-27-я неделя считается оптимальным временем для авиаперелетов - завершено формирование органов и тканей будущего малыша, а Вы привыкли к своему состоянию и чувствуете себя комфортно.
Для поздних сроков беременности многие авиакомпании предусматривают ряд ограничений, чтобы не отвечать за роды на борту. Если Вы все-таки планируете совершить перелет в настоящее время, не забудьте узнать о правилах перелета и взять справку из медучреждения о сроке беременности и дату предполагаемых родов.
Обратите внимание, что существуют противопоказания для авиаперелета: гипертоническая болезнь, гестоз, сахарный диабет. Беременным двойней и тем тройней крайне нежелательно совершать авиаперелеты после 22-й недели беременности.
Железная дорога - пожалуй, самый безопасный вид транспорта для беременных. Но если путешествие долгое, поездка может оказаться очень утомительным, поэтому старайтесь не планировать длительные переезды поездом, лучше потратиться на авиабилет и добраться до места рекомендации. гораздо быстрее. По той же причине не стоит выбирать железнодорожный транспорт для поездок за границу - это путешествие будет долгим, и к тому же Вам, возможно, придется просыпаться среди ночи, чтобы предъявить документы и багаж на таможне.

- Последние десятилетия в странах СНГ стало модно выезжать на отдых за границу
- Ровно 49 лет назад в "Борисполе" приземлились первые пассажирские самолеты
- Анализ международной конкурентоспособности авиационной отрасли Украины
- В свое время довольно много шума было поднято по поводу возможных рисков для здоровья