Письма украинских террористов в СБУ: "Готовьте труповозкы"

Сегодня Аэропорт "Борисполь", Киев Стоимость билетов на внутренние авиарейсы по Украине с весны 2012 года значительно снизится, пообещал вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников.
"Мы будем и дальше бороться с дороговизной: билеты Киев - Донецк - Киев в некоторых перевозчиков стоят 3,5 тысячи гривен. Это почти 400 долларов - нигде в Европе таких цен нет. И если авиакомпании продолжат такую политику, нам ничего не останется, кроме как подписать "каботаж" - то есть на 100 процентов открыть рынок, пустить на него западные авиакомпании ", - сообщил чиновник.
Пока же западные "лоу-косты" не стали перевозки от одного украинского города в другой, руководство Министерства инфраструктуры ведет переговоры с авиаперевозчиками о снижении цен на билеты, пишет "Комсомольская правда в Украине".
Кстати, Министерство инфраструктуры также запускает интернет-сайт, на котором пассажиры смогут пожаловаться на задержки авиарейсов. Старт проекта намечен на 1 октября. По словам Колесникова, сайт станет дополнительным инструментом для контроля авиакомпаний.

- Обслуживание воздушного движения по нормам ИКАО
- ИКАО, Международная организация гражданской авиации
- Украина способна обеспечить полный цикл создания сложной современной авиационной техники
- Авиасвит-xxi