Пассажирские самолеты и их характеристики

Самолет Ту 154М является Дальнейшим развитием известного реактивного самолета Ту 154Б средней дальности. Благодаря внесенным аэродинамически усовершенствованиям и установке более экономичных двигателей Д-30КУ значительно улучшены характеристики самолета в части удельных расходов топлива. Создан в ОКБ им. А.Н. Туполева

Пассажирский самолет Як-42 предназначен для эксплуатации на авиалиниях средней протяженности. На Як-42 установлены три экономичных малошумных турбовентиляторных двигателя. Автономный пуск двигателей, бортовой и хвостовой трапы для входа в салон дают возможность эксплуатировать самолет на малооборудованных аэродрома. В нижней части фюзеляжа, под полом, расположеные два грузовых отсека для перевозки грузов, почты, и багажа в стандартных контейнерах, погрузка которых производится через наружные бортовые люки. Создан в ОКБ им. А.С. Яковлева.

Самолеты семейства 747 выпускаются серийно с 1969 г. К началу 1997г. было продано 1258 самолетов РАЗЛИчНЫХ модификаций, поставлено 1097. Данная модификация выпускалась с 1969-1976 гг.; Всего построено 205 самолетов.

вариант с максимальным взлетным весом 365142 кг (805000 фунтов) четыре турбовентиляторных двигателя Пратт-Уитни JT9D-7FW тягой 22680 кг (50000 фунтов). На самолете установлен обычный комплекс авионики с электромеханическими средствами индикации данных. Комплекс соответствует стандартам ARINC 530 и 570. Уровень шума ЕРN дБ: при взлете-106-109, сбоку от ВПП-98-99, при заходе на посадку-106-107.

1        5

- Становятся все более известными бюджетные авиакомпании
- Второй польский Ту-154 воспроизвел условия катастрофы
- Беременным не вредно летать на самолете