Новые правила безопасности авиаперелетов США

Новые правила безопасности авиаперелетов США требуют от пассажиров оставаться на местах за час до приземления самолета, передает Associated Press со ссылкой на ряд американских и канадских авиакомпаний. Кроме того, будет ограничен доступ пассажиров к ручной клади, также им запретят класть что-либо на колени, включая ноутбуки. Также будет усилен личный досмотр пассажиров на входе и выходе из аэропортов и контроль за их багажом.
Все эти меры были оперативно введены органами США, отвечающих за безопасность на транспорте после того, как нигерийский студент устроил взрыв петарды на борту самолета авиакомпании Northwest Airlines, щопрямував из Амстердама в Детройт.

- Пассажирские самолеты чуть не столкнулись с ракетой
- Путешествие на дальние расстояния сейчас трудно представить без авиатранспорта
- Анализ международной конкурентоспособности авиационной отрасли Украины
- В настоящее время основными проблемами гражданской авиации являются