Француз Клемент Адер успешно запустили eole

Француз Клемент Адер успешно запустили Eole, оснащенные паровой машиной, сделав короткий 50-метровый полет недалеко от Парижа в 1890, совершив первый самопродвигаемый полет на «большое расстояние» в истории [источникнеуказан785дней]. После этого испытания он немедленно начал большой проект, которы заняли пять лет. Однако, указанный выше аппарат, Avion III, Был слишком тяжелому и Был едва способен оторваться от земли. Самолет по сообщениям мог лететь на расстояние около 300 метров на маленькой высоте [источникнеуказан785дней].

Сэр Хайрам Стивенс Максим изучил ряд проектов в Англии, после чего сконструировал Огромный аппарат весом 3 175кг с размахом крыла 32м, оснащенные двумя модернизированнымы облегчённымы паровымы двигателями мощностью 180 л. с. (134 кВ) каждый. Максим построил указанный выше аппарат для изучения основных проблем конструкции и двигателей, но не управления, и, Понимая, что полет будет опасным, он испытывали его на специально построенных для этого рельсовом пути длиной 550м. После большого числа испытательных пробегов, прошедших без каких-либо проблем, 31 июля 1894 началась серия пробегов при увеличивающейся мощности двигателей. Первые два ни были успешный, аппарат «летел» на рельсах. Тогда Днем запустили три котла на полную мощность, и после достижения скорости 68 км \ час через 180м, машина взлетела [источникнеуказан785дней] настолько резко, что столкнулась с верхним рельс, сделанным специально для ограничения высоты полет (по иронии судьбы-он должен Был обеспечивать безопасность испытаний), и разбился сразу после этого. Средства заканчивались, и до 1900-х изобретатель продолжать свою работу не мог, однако впоследствии он смог проводит испытания меньших аппаратов на бензиновых двигателях.

- В октябре 1912 года боевые действия Начались на Балканах
- Изобретения
- В 1931-1932 годах фирма «Локхид» выпустила модель «Орион»
- ч.2 История авиационного управления