Договор между СССР и США о сокращении об ограничении стратегических наступательных вооружений

Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация, Украина и Соединенные Штаты Америки, далее "Стороны",
подтверждая свою поддержку Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о сокращении об ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 года, далее Договором,
признавая изменение политической ситуации в результате образования на месте бывшего Союза Советских Социалистических Республик ряда независимых государств, ссылаясь на обязательства государств - членов Содружества Независимых Государств о том, что ядерные вооружения бывшего Союза Советских Социалистических Республик останутся под безопасным, строгим и надежным контролем единого объединенного командования, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация и Украина как государства - правопреемники бывшего Союза Советских Социалистических Республик в связи с Договором принимают на себя обязательства бывшего Союза Советских Социалистических Республик по Договору.
Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация и Украина заключают между собой соглашения, необходимые для осуществления устанавливаемых Договором пределов и ограничений, для обеспечения равного и последовательного применения предусмотренных в Договоре положений о контроле на всей территории Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации и Украины; и для распределения расходов.
1. Для целей осуществления Договора слова "Союз Советских Социалистических Республик" истолковываются как означающие Республику Беларусь, Республику Казахстан, Российскую Федерацию и Украину.

- Гражданская авиация в период с 1956 года в 1960 год
- 1880-е годы стали периодом интенсивного изучения