Центр военной политики и политики безопасности

США выставили на продажу купленные в Украине истребители Су-27.
За 5 млн долларов одна из американских компаний продает гражданским лицам два Су-27. Как отмечает Strategy Page, самолеты пробыли в воздухе всего 16 часов, в то время как двигатели имеют 19 часов использования.

Скорее всего, все нужные США исследования уже проведены американскими военными, и потому самолеты выставили на продажу. Предполагается, что эти два истребителя пополнят ряд уже существующих демилитаризованных самолетов, принадлежащих американским коллекционерам.
В прошлом году американская компания Tac Air закупила самолеты в Украине. Тогда сообщалось, что их будут использовать для обучения американских пилотов, которые могут встретиться с Су-27 в будущих воздушных боях.

- Военная авиация является основой могущества каждой современной армии
- Истребители США помогут Польше в подготовке к Евро-2012
- Штурмовые вертолеты на страже украинских кондитеров
- Французская армия