Беременным не вредно летать на самолете

Беременные женщины могут безопасно путешествовать воздушным транспортом на любом сроке беременности, если она протекает без осложнений. К такому выводу пришла экспертная комиссия членов некоммерческой организации «Американский колледж акушеров и гинекологов», сообщает журнал Obstetrics & Gynecology.

По словам терапевта больницы Бостона Massachusetts General Вильяма Барта, ряд исследований, проведенных с 2001 года, показали, что путешествия на самолетах безопасны для женщин с неосложненной беременностью. Доктор Барт отметил, что вопросы, касающиеся безопасности авиаперелетов, являются одними из наиболее популярных среди беременных женщин.

По словам специалистов, будущие мамы должны соблюдать общие меры предосторожности, касающиеся всех пассажиров авиарейсов. Кроме того, беременным женщинам следует пристегивать ремни безопасности, находясь в кресле авиалайнера, а также избегать употребления продуктов и напитков, вызывающих газообразование в кишечнике.

Беременным, которым может потребоваться неотложная помощь, эксперты рекомендовали воздержаться от полетов в течение всего срока беременности.

- Государственное регулирование в области авиационной безопасности
- Обязанности юридических лиц для обеспечения безопасной перевозки вооруженного лица в салоне воздушного судна
- После Евро «украинских» авиаперелетов больше на 20%
- Чего не хватает пассажирам на борту самолета