Авиация Великобритании во Второй мировой войне

«Авиация Великобритании во Второй мировой войне» Введение В период Второй Мировой Войны военно-промышленный комплекс всех стран участниц начал развиваться невиданными до того времени темпами. ВПК был представлен многими видами оружия. Почти все средства в странах выделялись на разработку и совершенствование оружия. Темой моей работы является «Самолеты Великобритании во Второй мировой войне». Целью - как глубоко исследование истории развития военной авиации, разработки новых видов самолетов в период Второй мировой войны. Авиация для Англии сыграла, в годы Второй мировой войны, решающее значение, но так как эта страна является островным следует отметить, что некоторые бои происходили на море, но все же не без вмешательства авиации.
Английская авиация помогала союзным странам по антигитлеровской коалиции в борьбе с фашистской Германией и ее союзниками, а также делала частые налеты на военные аэродромы и на объекты изготовления оружия. Тема моей работы всегда будет актуальной из-за того, что Вторая мировая война являлась началами развития новых знаний из военной авиации. На основе изучения недостатков тех самолетов создавалась мощная военная авиация современности.

- Боевые самолеты-"кукурузник": очень дешево и очень сердито
- Великобритания отправит в Ливию боевые вертолеты
- Аэромобильные войска
- Япония объявила тендер на поставку истребителей fx